В гибели 14-летнего подростка обвинили мэра Кремёнок

icon 29/12/2022
icon 14:05
Важная новость
В гибели 14-летнего подростка обвинили мэра Кремёнок

Автор:

Глава администрации города Кремёнки признан виновным в халатности, из-за которой в "недострое" погиб 14-летний подросток.

Как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в собственности городского поселения «Город Кременки» находится недостроенный многоквартирный жилой дом. В апреле прошлого года туда вместе с компанией друзей забрался 14-летний подросток. Прогулка по недостроенному дому закончилась трагедией. Подросток упал с третьего этажа.

Сергея Гусева - главу администрации Кремёнок обвинили в том, что администрация не приняла мер к ограничению доступа на объект.

Напомним, что 31 октября этого года Гусева освободили от должности главы местной администрации. Однако жителей города такое решение возмутило. Прокуратура взялась за проверку законности такого увольнения. В итоге Сергей Гусев был восстановлен в должности и уже 1 декабря провёл совещание.

Однако сейчас ситуация выглядит намного печальнее. Сергея Гусева приговорили к двум годам лишения свободы, условно. Дополнительно ему запретили занимать государственные должности на срок в полтора года.

Отмечается, что в суде Гусев своей вины не признал. Приговор в законную силу не вступил.