Дождутся ли калужане своих заказов с Wildberries?

icon 15/03/2023
icon 11:30
Важная новость
Дождутся ли калужане своих заказов с Wildberries?

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Как сообщает «Федеральный Бизнес Журнал», 15 марта в некоторых регионах России запланирована забастовка работников пунктов выдачи заказов онлайн-маркетплейса Wildberries. Коснется ли это калужских точек?

Сообщается, что ПВЗ не будут работать в связи с тем, что сотрудники недовольны новыми условиями оферты. С начала марта Wildberries штрафует операторов пунктов выдачи, если покупатель возвращает товар или получает бракованный. В самой компании такое решение объяснили «борьбой с подменой товаров». Сами же сотрудники утверждают, что из-за постоянных штрафов они не могут нормально работать и получать зарплату.

На данный момент известно, что в связи с забастовкой не открылись точки «ягодного» маркетплейса на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. В Калуге пока все спокойно – в наших пунктах выдачи даже не слышали про забастовку, все работает в обычном режиме. Как сообщила нам работница одного из ПВЗ, забастовка, вероятно, коснулась тех точек, которые связаны с Wildberries напрямую, а не партнерских пунктов. Похожую картину наблюдают и наши коллеги из «Рязанских Новостей».