Калужанин выместил злость на свою подругу на ее иномарке

Фото: freepik.com
В ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при правительстве Калужской области обсудили меры безопасности во время наступающего купального сезона. Было отмечено, что за последние 5 лет в регионе произошло 2 несчастных случая на воде с несовершеннолетними, в ходе которых погибли трое детей.
При этом весьма значительная часть муниципалитетов до сих пор не имеет оборудованных пляжей.
"В настоящее время в регионе зарегистрировано 36 пляжей. В 11 районах оборудованные места отдыха на воде отсутствуют. В ряде муниципалитетов имеется 15 мест стихийного отдыха у воды"
- сообщает пресс-служба областного правительства.
Чтобы избежать несчастных случаев, главам местных администраций и спасателям рекомендовано организовать работу по регистрации пляжей, обустраивать стихийные места массового отдыха, организовывать спасательные посты, а также вести патрулирование запрещенных для купания мест и установить там соответствующие знаки.