Калужские родители жалуются на нехватку мест в летних лагерях

icon 26/05/2023
icon 14:00
Важная новость
Калужские родители жалуются на нехватку мест в летних лагерях

Автор: Фото: "КН"

Фото: "КН"

В комментариях на странице Владислава Шапши Вконтакте одна из читательниц пожаловалась, что у ее детей пропал летний отдых в лагере "Витязь", хотя заявка на путевку туда была подана одной из первых. На сайте управления образования, по ее словам, "Витязь" вообще убрали из списка лагерей, куда будут отправлять детей из областного центра, хотя раньше он там был.

"При звонке в министерство образования, я получила ответ, что первой смены не будет, так как идёт стройка, а дальше уже будут смотреть, как успеют, но и не факт, что нашим детям выделят места, потому что приедут дети из ДНР и ЛНР"

- написала женщина.

В городском управлении образования ей ответили, что приоритет в предоставлении путевок достается детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям участников СВО. 

Между тем, как мы уже писали, по информации пресс-службы областного правительства, первую смену отдыхающих лагерь "Витязь" должен принять уже в начале июня. Среди отдыхающих будут юные жители города Первомайск на Донбассе. 

Таким образом, ответ на вопрос, будет ли первая смена в лагере "Витязь", остается неясным. Как и то, смогут ли вообще калужские дети попасть на отдых в это учреждение.