Утренний дайджест КН: БМП в центре Калуги, приезд детей из Шебекино, футбольный разгром и отставка Хомухи

© Фото: "КН"

«Калужские Новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Сквер в центре Калуги расчистили под БМП

Сквер Защитников Отечества в Калуге начали готовить к установке БМП-2. Здесь убрали клумбу и вырубили кусты.

Сквер находится между улицей Суворова и площадью Победы. Часть сквера, где будет располагаться постамент для памятника-бронетехники, огородили.

Напомним, установку памятника в сквере утвердили депутаты калужской Гордумы в апреле.

Поезд с детьми из Белгородской области прибыл в Калугу

В Калугу прибыл поезд с эвакуированными детьми из Шебекино Белгородской области. Три сотни юных белгородцев привезли на станцию Калуга-I, сообщает К24.

Еще 150 детей с Белгородчины приедут к нам в июле, передает КП40.

Как мы уже писали, власти Белгородской области вели переговоры с руководством Калужской области и других регионов об отправке туда детей на летний отдых.

Также в Калужскую область планируется отправить 400 детей из Первомайска Луганской области.

Калужский губернатор рассказал, где разместили приехавших из Шебекино детей

Владислав Шапша выложил в соцсетях видео с прибытием в Калугу поезда с детьми из Белгородской области. Как мы уже писали, всего за каникулы наш регион примет 450 юных белгородцев.

По словам губернатора, детей из Шебекино разместили в основном на загородных базах отдыха. К ним приставлены психологи.

"Всех, кто приехал сегодня, разместили. В основном это загородные оздоровительные базы. Сейчас дети обживаются на новом месте, отдыхают после дороги, знакомятся. Внимательно наблюдаем за их здоровьем. С ними рядом будут психологи. Сделаем все, чтобы у нас детям было хорошо. И скучать не дадим: организовали интересную познавательную программу"

- написал глава региона.

Сокрушительное поражение «Калуги» в Брянске

Завершился матч 11-го тура Второй лиги подгруппы 3А между «Динамо-Брянск» и «Калугой». Игра стартовала в 16:00 и прошла в Брянске. Калужская команда ничего не смогла противопоставить сопернику, матч завершился со счетом 7:0 в пользу брянских динамовцев.

Кирилл Гордеев открыл счет в матче уже на первой минуте. Спустя две минуты Дмитрий Молчанов сделал счет 2:0 в пользу «Динамо». Еще через три минуты Денис Соболев забил третий мяч брянской команды. В середине первого тайма Кирилл Гордеев оформил дубль и сделал счет 4:0. А прямо перед перерывом Владислав Дрогунов уверенно реализовал пенальти сделав счет 5:0.

Во втором тайме Новиков и Соболев смогли забить еще по мячу установив окончательный счет в матче 7:0.

После этого матча «Калуга» расположилась на седьмом месте турнирной таблицы подгруппы 3А.

Реабилитироваться команда сможет в заключительном матче сезона, который она проведет дома против липецкого «Металлурга».

После сокрушительного поражения калужских футболистов их тренер Хомуха подал в отставку

Главный тренер футбольного клуба "Калуга" Дмитрий Хомуха, после сокрушительного поражения своих подопечных в игре с брянцами со счетом 7:0, подал в отставку прямо на послематчевой пресс-конференции.

Перед этим он извинился перед калужскими болельщиками и объяснил поражение тем, что футболисты "психологически перегорели".

"К заключительному домашнему матчу в этом сезоне команду будет готовить Евгений Лосев"