
Новый калужский Театр юного зрителя закупает спецоборудование за 23,6 миллиона рублей
В новый калужский ТЮЗ закупят оборудование за 23 миллиона рублей

© Фото: Алексей Комов
В ходе реконструкции калужского ТЮЗа будет закуплено специализированное оборудование – система управления постановками. Приобрести ее планируют за 23 625 287 рублей.
Соответствующий аукцион появился на портале Госзакупок. Аппаратура должна включать в себя пульт помощника режиссера, несколько систем связи, технологическое телевидение, световую повестку и другие системы. Похожее оборудование используется, например, в Мариинском театре.
Напомним, обновленный ТЮЗ в Калуге планируют открыть уже в этом году. Изначально стоимость реконструкции достигала 881 миллиона рублей, однако позже власти региона признали, что денег требуется больше. А бывший калужский губернатор Анатолий Артамонов не так давно посещал стройплощадку и остался разочарован.



