Калужанам показали, как будет выглядеть новый ТЮЗ за 900 млн рублей

icon 06/03/2021
icon 16:00
Важная новость
Калужанам показали, как будет выглядеть новый ТЮЗ за 900 млн рублей

Автор:

Калужский городской голова Дмитрий Денисов накануне в соцсетях (группа «Калуга и калужане» в Facebook) поделился эскизами нового здания ТЮЗа, которое планируется построить на месте бывшего городского рынка. Это же сделал на своей странице и главный архитектор Калуги Алексей Комов.

Напомним, на портале госзакупок появился тендер на реконструкцию здания Калужского областного театра юного зрителя. Всего на эти работы заложили почти 900 млн рублей, а именно 881 430 923 рубля 40 копеек. Это начальная максимальная цена контракта. Деньги планируется выделить частично из федерального бюджета, частично - из областного.

Согласно проекту контракта, реконструкции подвергнется здание бывшего рынка, знаменитый калужский "купол". Вероятно, что "купола" как раз больше не будет, ведь, согласно ведомости объемов конструктивных решений (ведомости работ), в подготовительный этап входит демонтаж практически всего здания.

Работы должны будут завершиться не позднее 31 декабря 2023 года.

Кроме того, напомним, в феврале Денисов сообщил, что рядом с будущим ТЮЗом будет установлен новый мультимедийный фонтан – подарок городу в честь 650-летия. Так решили калужане в ходе проведенного в Интернете голосования.