Анатолий Артамонов: Учитывая неблагоприятную ситуацию в автопроме, нам необходимо привлекать инвесторов в другие секторы экономики

icon 14/10/2015
icon 09:24
Главная новость Важная новость
Анатолий Артамонов: Учитывая неблагоприятную ситуацию в автопроме, нам необходимо привлекать инвесторов в другие секторы экономики

Автор:

Накануне в Москве начал работу двухдневный VII Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!». Это крупное международное мероприятие проводится с целью повышения активности привлечения инвестиций в российскую экономику, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

На пленарном заседании на тему: «Построение долгосрочного сотрудничества, развитие возможностей для экономического роста» выступил Президент России Владимир Путин.

В ходе сессии участники форума - члены Правительства РФ, главы ведущих отечественных и зарубежный компаний, инвесторы из разных стран мира, авторитетные эксперты – обсудили широкий круг вопросов в сфере инвестиций и бизнеса, касающихся как развития экономики России в целом, так и регионов страны.

Оценивая прозвучавшие мнения делегатов форума, Анатолий Артамонов отметил, что многие международные эксперты замечают наметившиеся положительные сдвиги в экономике России. В свою очередь, это позволяет инвесторам положительно оценивать перспективы сотрудничества с нашей страной. «Что касается Калужской области, то на данном этапе, учитывая неблагоприятную ситуацию в автопроме, нам необходимо привлекать инвесторов в другие секторы экономики. Эта работа уже ведется по таким направлениям как лесопереработка, производство строительных материалов, сельское хозяйство. В приоритете также фармацевтика и высокотехнологичные производства. Как и прежде, в регионе сохраняются комфортные условия для развития бизнеса и индивидуальный подход к каждому инвестору. Это касается как уже созданных компаний, так и тех, кто только планирует свою деятельность на территории нашей области»,- подчеркнул Анатолий Артамонов.