События, факты, мнения: атака на Шайковку, двое пропавших за день в одном районе и «сухая» победа футболистов

Утренний дайджест КН

icon 18/09/2023
icon 08:00

© Фото: КН

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Сразу двое мужчин пропали за день в одном из районов Калужской области

Региональное отделение поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" объявило о начале поисков двух мужчин, пропавших 16 сентября.

В Товарково Дзержинского района исчез 41-летний Андрй Ротастиков. Был одет в камуфлированную куртку. Нуждается в медицинской помощи.

В тот же день ушел в лес и не вернулся 70-летний Виктор Пауков из сельского поселение Галкино того же района. Видевших его просят звонить по телефону 8 910 469 59 45.

Также для сообщений о пропавших можно использовать телефоны 8 800 700 54 52 и 112.

Mash: аэродром Шайковка в Калужской области был атакован беспилотником

Военный аэродром в Шайковке Калужской области атакован беспилотником, сообщает телеграм-канал Mash.

По данным канала, атака была неудачной - вертолеты Ми-28 сбили дрон-камикадзе.

"ВСУ атаковали стратегический аэродром Шайковка в Калужской области. Безуспешно — по нашей информации, украинский дрон-камикадзе перехватили и уничтожили вертолёты Ми-28",

- информирует Mash.

Ранее, как мы уже писали, аэродром в Шайковке был атакован 21 августа 2023-го, а до того - 7 октября 2022 года.

Начался матч «Строгино» – «Калуга»: Игнатович и Каменщиков в составе

17 сентября прозвучал стартовый свисток в матче "Строгино" – "Калуга", который проходит в Москве на стадионе "Янтарь", в рамках девятого тура Второй лиги "Б".

Хозяева поля начали матч следующим составом: Мельник, Беляев, Курбаналиев, Джамалаваов, Стефанишин, Алябин, Сафонов, Сарбашев, Семенков, Никифоров, Кроль.

Михаил Белов выбрал следующих игроков в стартовый состав: Ковалев, Гуца, Клементьев, Рапаков, Игнатович, Князев, Голубцов, Абдрашитов, Козлов, Каменщиков, Суханов.

Футбольный клуб "Строгино" был основан в 2004 году, на профессиональном уровне команда выступает с сезона 2013/14. Лучшего результата команда добилась в 2015 году, заняв третье место во Второй лиге. Тренирует команду Сергей Загидулин.

«Калуга» дважды поразила ворота «Строгино» в начале матча

Открыт счет в матче "Строгино" – "Калуга", который проходит в Москве на стадионе "Янтарь", в рамках девятого тура Второй лиги "Б". Наша команда, в самом дебюте встречи, дважды поразила ворота соперника.

На 8-й минуте матча, Николай Суханов выполнил подачу с левого фланга в штрафную площадь московской команды, где Дмитрий Каменщиков, прекрасным ударом головой, открыл счет в матче – 0:1.

Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как Дмитрий Каменщиков оформил дубль и свой девятый мяч в этом чемпионате, после грубейшей ошибки защитника "Строгино" – 0:2.

«Калуга» со счетом 3:0 выигрывает после первого тайма у «Строгино»

Завершился первый тайм в матче "Строгино" – "Калуга", который проходит в Москве на стадионе "Янтарь", в рамках девятого тура Второй лиги "Б". Наша команда ожидаемо выигрывает у аутсайдера первенства.

В первой половине матча, наша команда, трижды поразив ворота соперника, превратила оставшуюся часть матча в пустую формальность. Открытым остается только вопрос: с каким итоговым счетом "Калуга" сегодня одержит победу.

В самом начале встречи, Дмитрий Каменщиков оформил дубль, а под занавес тайма, он забил свой десятый мяч в текущем первенстве.

На 37-й минуте матча, наша команда получила право пробить одиннадцатиметровый штрафной удар. Исполнить его взялся Дмитрий Каменщиков, с чем он, с блеском, справился – 0:3.

До сегодняшней встречи, команды провели 11 матчей: 5 матчей выиграла московская команда, 1 раз соперники разошлись миром и 5 раз выиграла "Калуга". Разница забитых и пропущенных мячей 15-18 в пользу нашей команды.

ФК «Калуга» победил своего противника с разгромным счетом

В матче "Строгино" – "Калуга", который проходит в Москве на стадионе "Янтарь", в рамках девятого тура Второй лиги "Б", калужские футболисты одержали убедительную победу с "сухим" счетом - 5:0.

В первом тайме калужане забили противникам три мяча, причем первые два - в самом начале игры, на 8-й и 9-й минутах. Оба раза отличился Дмитрий Каменщиков. На 37-й минуте он же блестяще реализовал пенальти.

Два последних мяча в ходе этой встречи ФК "Калуга" забил на 84-й (Богдан Рогочий) и 87-й (Дмитрий Вебер) минутах игры.

Следующая игра у калужских футболистов пройдет 23 сентября с "Сахалинцем".