Калужские футболисты спустя 28 лет стали чемпионами Второй лиги

icon 14:55
Главная новость Новость молния

Автор: ФК "Калуга", источник фото.

ФК "Калуга"

Прозвучал финальный свисток в матче «Зенит» - «Калуга», встреча проходила в Пензе на стадионе «Зенит» в рамках семнадцатого тура Второй лиги «Б». Калужские футболисты одержали победу в «чемпионской» игре со счетом 5:0.

«Калуга» уже в первом тайме сняла все вопросы относительно победителя матча забив три безответных мяча в ворота пензенской команды. Во втором тайме калужане поразили ворота ворота соперника еще дважды. Победу футболисты отпраздновали прямо на поле вместе с фанатами, которые приехали поддержать "Калугу" в Пензе.

Этот результат позволил калужской команде выиграть третью группу Второй лиги «Б». «Калуга» в чемпионате 2023 года выиграла 12 из 17 матчей и проиграла всего 2 игры, такой результат позволил набрать 39 очков, что является абсолютно лучшим результатом в чемпионате.

Калужская футболисты выигрывают чемпионат среди профессиональных команд третий раз в истории. Ранее такого успеха добивался «Локомотив» в 1966 году и «Турбостроитель» в 1995 году.

Победа в этом сезоне дает калужской команде путевку в группу Серебро Второй лиги «А», первенство стартует весной 2024 года. Во Второй лиге «А» играют 20 сильнейших команд Второй лиги, которые разбиты на две группы: Золото и Серебро. Участники этого соревнования не разделяются по географическому принципу, группы формируются исходя из спортивных результатов.