ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2023: Владислав Шапша - 1

© пресс-служба Заксобрания Калужской области
На сайте СИ «Калужские Новости» продолжается спецпроект "100 самых влиятельных людей Калужской области-2023".
Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.
Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.
94-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2023 году занимает Дмитрий Кривко, начальник Калужской таможни.
Дмитрий Кривко генерал-майор таможенной службы. Возглавил Калужскую таможню в феврале 2021 года.
Дмитрий Викторович родился в 1974 году в Ростове-на-Дону. В 1996 году окончил Ростовскую государственную академию строительства по специальности «инженер-строитель».
Службу в таможенных органах начал в 1996 году в должности инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Ростовской таможни. Прошел все ступени таможенной службы – от рядового инспектора до начальника таможни. Перед назначением в Калужскую область был руководителем Сочинской таможни.
Имеет два высших образования. Женат, есть дочь.
Награжден медалями «За службу в таможенных органах» I, II, III степени, «За усердие», «Дмитрий Бибиков», «За укрепление международного сотрудничества», а также нагрудными знаками «Отличник таможенной службы» и «Ветеран таможенной службы».