Калужский министр транспорта потребовал от перевозчиков заменить старые автобусы

На межмуниципальных калужских маршрутах планируют заменить старые автобусы

icon 31/01/2024
icon 10:00
Калужский министр транспорта потребовал от перевозчиков заменить старые автобусы

Автор: freepik.com, источник фото.

freepik.com

Министр транспорта Калужской области Александр Шпиренко провел рабочую встречу с перевозчиками для обсуждения вопроса обновлении подвижного состава на межмуниципальных маршрутах. В скором времени перевозчики должны будут предоставить свои предложения и условия, на которых они готовы обновить подвижной состав.

Глава регионального минтранса обратил внимание перевозчиков на необходимость строго соблюдения графика движения, а в случае необходимости предоставлять подменный транспорт. Он подчеркнул, что пассажиры не должны испытывать из-за этого неудобства. Также поднимался вопрос замены старых автобусов.

"Как и обещал, вернулся к разговору об обновлении подвижного состава на межмуниципальных маршрутах. Сейчас там ездит много старых автобусов которые пора менять. Ожидаемо перевозчики восприняли это безрадостно, тем не менее мы будем настаивать на обновлении транспорта", - заявил Шпиренко.

Требования к новым автобусам уже сформированы. На следующем совещании перевозчики должны будут предоставить свои предложения и условия для обновления подвижного состава.

Ранее Александр Шпиренко попробовал себя в роли пассажира и проехал по маршруту №133-оз Калуга – Товарково. Итогами поездки министр остался недоволен. Автобус, по его словам, старый и неудобный.