В Калужской области создадут собственное «Золотое кольцо»

icon 14/10/2015
icon 15:29
Главная новость Важная новость
В Калужской области создадут собственное «Золотое кольцо»

Автор:

Региональные власти объявили о создании «Золотого кольца» Калужской области. В маршрут войдут старинные города региона, которые станут центрами событийного туризма. 

В их числе Боровск, Малоярославец, Дзержинский район, Калуга, Мещовск и Козельск. Каждый из этих городов является местом, где сегодня находится достойная внимания достопримечательность или произошло знаменательное событие российской истории. 


Например, Мещовск известен в России как родина трех первых цариц из дома Романовых – Евдокии Стрешневой, Натальи Нарышкиной и Авдотьи Лопухиной, а в Дзержинском районе расположен крупнейший в стране ленд-арт парк Николо-Ленивец. 


Завершится калужское «Золотое кольцо» в Тарусе – городе писателей и поэтов, известном регулярно проводимыми здесь музыкальными фестивалями имени Святослава Рихтера и цветаевскими чтениями. 


Туристов будут привлекать не только интересными культурными мероприятиями, но и возможностью отдохнуть на лоне природы, подышать деревенским воздухом. Как сообщили корреспондентам информационного агентства «Калужские новости в Министерстве культуры и туризма Калужской области, для будущих посетителей маршрутов калужского «Золотого кольца» уже построено более 500 гостевых домов.