В Калуге можно будет увидеть элемент системы «космической связи», по которой говорили Королев и Гагарин
В Калуге выставят элемент системы связи, по которой говорили Королев и Гагарин
© группа Вконтакте "Музей истории космонавтики в Калуге"
В Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского в Калуге выставят элемент системы связи, по которой во время своего полета Гагарин общался с Королевым.
"Впервые будет показан элемент наземной части переговорной системы "Заря", по которой велась связь между Сергеем Павловичем Королевым и Юрием Алексеевичем Гагариным. Этот экспонат передали в музей ветераны командно-измерительного комплекса из города Краснознаменска Московской области",
- цитирует ТАСС информацию от пресс-службы музея.
Экспозиция, в которую включен этот экспонат, откроется в ГМИК 7 марта, в преддверии 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина. Продлится выставка до 23 июня.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Культура
Проводы - седьмой день Масленицы: время жечь чучело, мыться и просить прощения
В калужском арт-парке «Никола-Ленивец» сожгли «Сердце» Николая Полисского
По всей Калужской области идут масленичные гуляния
Золовкины посиделки - шестой день Масленицы: народный «женский день»