Сотрудничество в сфере развития крупных региональных проектов обсудили Сбер и Правительство Калужской области

Сотрудничество в сфере развития проектов обсудили Сбер и калужское правительство

icon 12/04/2024
icon 17:55
Сотрудничество в сфере развития крупных региональных проектов обсудили Сбер и Правительство Калужской области

Автор: пресс-служба ПАО Сбербанк, источник фото.

пресс-служба ПАО Сбербанк

Губернатор Владислав Шапша провел встречу с управляющим Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка Андреем Ручаем. Стороны обсудили итоги работы отделения в 2023 году, а также реализацию перспективных проектов Сбера на территории региона.

Сбербанк является стратегическим партнером региона в строительной отрасли. Более 120 тыс. квадратных метров в области строится при поддержке банка. Свыше 10 тыс. семей улучшили свои жилищные условия благодаря ипотечным кредитам Сбера, общая сумма которых в 2023 году составила 30,6 млрд рублей.

Особое внимание в ходе встречи было уделено взаимодействию в социальной сфере, в том числе участию банка в финансировании строительства школ, сотрудничеству по охране экологии, обновлению парка пассажирского транспорта, а также реализации стратегии развития Калужской области в туристической отрасли.

Андрей Ручай подтвердил готовность банка активно развивать в регионе инновационные проекты, в том числе связанные с развитием системы безналичной оплаты школьного питания, а также оказывать помощь в реализации значимых инфраструктурных проектов и способствовать развитию промышленности, среднего и малого бизнеса.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Проекты Сбера помогают развивать экономику Калужской области, повышают ее инвестиционную привлекательность и улучшают качество жизни калужан. При поддержке Правительства Калужской области мы активно внедряем в регионе инновационные AI-проекты, которые позволяют решать широкий спектр актуальных задач в сфере здравоохранения, образования, туризма, государственного управления, строительства. Уверен, наша совместная работа позволит вывести Калужскую область на новый уровень развития».  

Владислав Шапша, губернатор Калужской области:

«При финансовой поддержке банка реализуются проекты в разных отраслях: от сельского хозяйства и туризма до жилищного строительства и социальных инициатив. Эта работа приносит результат. Позволяет нам решать задачи, поставленные Президентом в сфере обеспечения технологического, образовательного, культурного суверенитета страны. Наряду с этим Сбер – ещё и лидер в части цифровых сервисов. Они делают жизнь наших граждан более удобной и современной. У вас много интересных продуктов, которые можно в разном формате применить в нашей области».

Реклама
erid: LjN8KUdhg
http://www.sberbank.ru/