«Калуга» упустила победу над «Иртышом» на последних минутах матча, но осталась на второй строчке

«Калуга» упустила победу над «Иртышом» на последних минутах матча

icon 02/06/2024
icon 11:02
Важная новость

© ФК «Калуга»

ФК «Калуга»

Прозвучал финальный свисток в матче «Калуги» и омского «Иртыша». Встреча прошла на поле омского стадиона «Красная Звезда» в рамках 17-го тура Второй лиги «А». Калужские футболисты упустили волевую победу на последних минутах игры, завершив ее со счетом 2:2.

В первом тайме, на 44-й минуте, хозяева поля смогли открыть счет. Подача со стандарта завершилась точным ударом Шарифуллина.

После перерыва калужская команда ответила своими голами. Сначала на 48-й минуте игры головой забил Абдрашитов, а на 63-й минуте отличился Козлов, успешно сыгравший после подачи с углового.

Развязка матча наступила уже на второй добавленной минуте из трех. Андрей разборов поставил точку в вертикальной четырехходовке, нанеся точный удар низом с одиннадцати метров – 2:2.

Такой результат оставляет калужскую команду на второй строчке в группе Серебро перед заключительным туром, независимо от результатов других матчей сегодняшнего дня.

Заключительный матч сезона «Калуга» проведет в воскресенье, 9 июня. Команда Михаила Белова сыграет на своем поле, в гости пожалует миасское «Торпедо».