В Боровске задержан безработный житель ближайшего зарубежья, обворовывавший дачный кооператив
©
Несколько заявлений о кражах из дачных домов поступило в дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 48-летний уроженец одной из соседних республик.
Фигурант проживал в дачном кооперативе, где и совершал кражи. Нигде не работал, ранее уже был судим за аналогичное преступление.
По версии правоохранителей, злоумышленник похищенное имущество сдавал в пункты приема металла или продавал, предлагая товар первым встречным. Деньги тратил на личные нужды.
По всем эпизодам преступной деятельности следственным отделом МВД России по Боровскому району возбуждены уголовные дела. В настоящие время фигурант задержан, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.
По информации пресс-службы ОМВД России по Боровскому району.