Чёртова дюжина. «Калуга» не выиграла в тринадцатом матче подряд, проиграв краснодарской «Кубани»

icon 13/10/2024
icon 18:54

© ФК «Калуга»

ФК «Калуга»

Прозвучал финальный свисток в матче краснодарской «Кубани» и футбольного клуба «Калуга». Встреча прошла в Краснодаре на стадионе «Кубань», в рамках 13-го тура Второй лиги «А». Победу в матче одержала краснодарская команда со счетом 2:0.

В первом тайме соперники голов не забили, а вторая половина матча началась с автогола Калистратова на 53-й минуте матча. Безденежных прострелил вдоль ворот Герасимова с правого фланга атаки «Кубани», мяч попал в ногу Калистратова и от нее отправился точно в ворота «Калуги».

На 78-й минуте матча Игорь Безденежных подкараулил подбор, после подачи со штрафного. Оказавшись с мячом в центре штрафной площади, он вколотил мяч в ворота «Калуги» метров с восьми – 2:0.

Этот матч продлил безвыигрышную серию калужан до тринадцати матчей, учитывая кубковый матч. Последний раз «Калуга» радовала своих болельщиков 21 июля, в первом матче текущего сезона.

В турнирной таблице группы Золото «Калуга» занимает девятое место, набрав 9 очков в 13 матчах. Отставание от шестого места, которое позволяет остаться в сильнейшей группе на второй этап сезона, составляет 7 очков. До окончания первого этапа осталось сыграть 5 туров.

Свой следующий матч калужская команда сыграет 20 октября против астраханского «Волгаря». Пройдет матч в Калуге.