Клетка возвращается: скандальное ограждение у Православной гимназии в Калуге опять возродилось
Клетка у Православной гимназии в Калуге вернулась на место
© ООО "Региональные Новости"
Читатели КН обратили внимание редакции, что 10 декабря на улице Дарвина в Калуге вновь появилась железная клетка, отгораживающая вход в Православную гимназию (а заодно и львиную долю тротуара). Фотографии с места событий, сделанные нашим корреспондентом, подтверждают это.
Клетка возле гимназии появилась в ноябре 2022 года и вызвала возмущение многих горожан, ибо "съела" большую часть пешеходной зоны на данном участке. Весной 2023-го горуправа приняла решение убрать клетку. Что и было сделано - но лишь в октябре 2024-го.
А теперь, как мы видим, клетку снова устанавливают на том же месте. Что же, получается, городские власти гимназии - не указ? Или горуправа срочно "переиграла" собственное же решение?
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Канал «Калужских новостей» в мессенджере Мах превысил 6 тысяч подписчиков
Мост через Неручь в Барятинском районе перекроют на время капремонта с июня 2026
Губернатор Калужской области потребовал завершить строительство дома соцобслуживания в Тешевичах до декабря
Новогодние каникулы в России в 2027 году продлятся 11 дней
Главные новости