Калужанин нашел порох и сделал бомбу
Калужанин нашел порох и сделал бомбу
© прокуратура Калужской области
Житель Кировского района Калужской области нашёл банку с порохом и изготовил из него бомбу у себя дома. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Мужчина нашёл на берегу реки металлическую банку с бездымным порохом, отнёс её домой, а позже изготовил из него самодельное взрывное устройство. Кроме того, он обнаружил 3 патрона калибра 9х18 мм, которые также отнёс домой и хранил.
В настоящее время бомбу и патроны изъяли сотрудники полиции.
Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Выползово почтили память жертв авиакатастрофы 1969 года
Прокуратура добилась сноса самостроя на берегу Веприки в Дзержинском округе
День молодёжи в России перенесли на последнюю субботу июня
В Калуге 22 школьника получили 100 баллов на ЕГЭ
Главные новости