В калужском Тимошево этническая группа захватила колонку и газопровод

В калужском Тимошево этническая группа захватила колонку и газопровод

icon 11/02/2025
icon 10:15

© Сергей Матросов

Сергей Матросов

В деревне Тимошево в Калуге цыгане произвели самозахват водопроводной колонки и газопровода. Местные жители бьют тревогу в соцсетях.

Как рассказали местные жители, цыгане установили забор, увеличив территорию своих домовладений огородив вместе с этим колонку для воды и газопровод.

«Везде горы мусора. Сейчас вывалили тюки с сеном подъехать к участкам невозможно! Мер никаких по поводу самозахвата не предпринимается. В суд с исковыми заявлениями не выходят о незаконности построек. Почему бездействуют должностные лица? Тимошово превратилось в помойку», – пишут местные жители.

Однако по словам представителей горуправы Калуги, встречи с данными гражданами проводятся регулярно.

«Мы регулярно проводим встречи с жителями Тимошево с участием полиции. Недавно наши специалисты провели очередные рейды. Ведётся дело об административном правонарушении. Что касается колонки, на неделе выйдем на место для осмотра», – пообещали городские власти.