В Калуге без спросу устроили склад морских контейнеров у входа в сквер Волкова

© ООО "Региональные новости"
В отношении строителя школы на Комфортной в Калуге - «Ирмаст-Холдинг» - ввели наблюдение. Наблюдение введено Арбитражным судом Москвы. В деле он проходит как подрядчик реконструкции аэропорта в Орле, пишет «Коммерсант».
Иск по данному вопросу был принят еще в феврале 2025 года. Банкротство компании требует якутское ООО ДРСУ «Сэттэ» Андрея Данилова, Федора Яковлева и Анатолия Алексеева.
В начале марта орловский СК завел на «Ирмаст-Холдинг» два уголовных дела о невыплате 11,3 млн рублей заработной платы 44 работникам. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения 54 млн рублей при проведении реконструкции аэропорта.
Данный генподрядчик наследил сразу в нескольких регионах. Именно «Ирмаст-Холдинг» должен был построить школу по улице Комфортной в Калуге. Стало известно, что на объекте по реконструкции аэропорта в Орле работники перестали получать заработную плату. 7 марта всплыли проблемы с невыплатой зарплаты и на стройке школы в Калуге. С ноября 2024 года зарплату не получили около 20 человек. Долг перед рабочими оценивается в 5 млн рублей. На объекте в Калуге никаких строительных работ не производится. Область ведет работу по поиску нового подрядчика.