К приезду участников чемпионата мира-2018 в Калуге появятся две специализированные футбольные тренировочные площадки

icon 15/10/2015
icon 16:28
Главная новость Важная новость
К приезду участников  чемпионата мира-2018 в Калуге появятся две специализированные футбольные тренировочные площадки

Автор:

Калуга вошла в число 20 городов, которые примут у себя участников мирового футбольного первенства 2018 года. Об этом накануне сообщил министр спорта России и председатель Российского футбольного союза Виталий Мутко. 

Полный список городов, где будут расположены базы команд-участников Чемпионата мира, будет опубликован в ближайшее время. Уже сейчас известно, что кроме столицы Калужской области в него вошли Ярославль, города Поволжья и некоторые другие российские города. 


Пока неизвестно, кто из футбольных звезд посетит Калужскую область. Как подчеркнул в разговоре с корреспондентом «Калужских новостей» заместитель министра спорта Калужской области Сергей Евтеев, уже сейчас в ведомстве готовится документация, необходимая для начала строительства в Калуге двух специализированных футбольных тренировочных площадок. 


Кроме того, уверен Сергей Евтеев, сам факт присутствия в Калуге спортсменов столь высокого уровня будет способствовать популяризации физкультуры и спорта среди калужской молодежи, а также привлечению новых талантливых ребят к занятию футболо