В передаче «Наш хоккей» Александр Харламов поделился воспоминаниями об отце

В рамках телевизионной передачи «Наш хоккей» глава тольяттинской «Лады» Александр Харламов поделился воспоминаниями о своем отце, знаменитом хоккеисте Валерии Харламове. Производством программы занимается медиахолдинг «Региональные новости», в который входит наше сетевое издание.
Александр отметил, что действовавшие в то время регламенты приводили к тому, что хоккеисты редко имели возможность проводить время с близкими. Подобная ситуация была типична для всех команд, игроки которых проводили на учебно-тренировочных сборах от девяти с половиной до десяти месяцев в году. Отпуск был непродолжительным – всего один месяц, и многие предпочитали проводить его на юге, в Сочи или Крыму, а оставшееся время посвящали подготовке к грядущему сезону. Тренировочный лагерь ЦСКА располагался в Архангельском.
Александр вспоминает, что в те дни, когда его отец возвращался домой и на следующий день не было запланировано тренировок, они вместе играли в хоккей на улице. Летом Валерий Харламов с удовольствием играл в футбол с обычными людьми.
В беседе с Павлом Лысенковым и Романом Габдрафиковым Александр Харламов также коснулся вопроса создания кинокартины «Легенда №17» и обсудил другие актуальные вопросы, касающиеся российского хоккея.