Калужский «Тайфун» требует с московского «Русэко» почти 65 млн
Калужский «Тайфун» требует с московского «Русэко» почти 65 млн
© ООО "Региональные новости"
Калужское АО «Тайфун» требует с московского ООО «Русэко» почти 65 млн рублей. Исковое заявление находится на рассмотрении в Арбитражном суде Московской области.
Согласно иску, АО «Тайфун» просит суд принять решение о взыскании с ООО «Русэко» 64 900 292,10 рублей. Между компаниями возникли экономические споры.
АО «Тайфун» находится в Калуге и занимается производством радиолокационной, радионавигационной аппаратуры и радиоаппаратуры дистанционного управления. Гендиректор завода - Андрей Петраков.
ООО «Русэко» расположено в городе Димитрой Московской области и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Его гендиректор Дмитрий Капитонов. Стоит отметить, что по данным rusprofile.ru, ООО «Русэко» на данный момент выступает ответчиком сразу по 7 делам на общую сумму 178 млн рублей.