Калужская область пользуется особой популярностью у переселенцев из Таджикистана

icon 10/01/2016
icon 13:40
Главная новость Важная новость
Калужская область пользуется особой популярностью у переселенцев из Таджикистана

Автор:

За пять месяцев 2015 года в представительство ФМС России в Таджикистане поступило 4000 заявлений от таджикистанцев, желающих принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Россию. 250 человек уже получили сертификат российского соотечественника, дающий право на ряд льгот при переселении в Россию, сообщает сайт Мигрант.Ру.

  Со ссылкой на заместителя главы представительства российской миграционной службы в Таджикистане Юрия Пряхина, сайт сообщает, что наибольшим спросом у участников программы в Таджикистане пользуется Калужская область.  Именно сюда хотят переехать большинство таджикистанцев. Наряду с Калужским регионом популярностью пользуются Воронежская, Тамбовская и Новосибирская области.

 Между тем, сегодня 52 российских региона готовы принять добровольных переселенцев. С учетом высокого уровня интереса к Госпрограмме со стороны соотечественников теперь она реализуется на бессрочной основе. Лица, получившие свидетельство участника Госпрограммы, имеют возможность переехать в Россию в течение трех лет со дня его выдачи.