Анатолий Артамонов отправил в отставку руководителя Единого расчетно-кассового центра Калужской области

icon 11/01/2016
icon 09:49
Главная новость Важная новость
Анатолий Артамонов отправил в отставку руководителя Единого расчетно-кассового центра Калужской области

Автор:

Как прозвучало на сегодняшнем заседании правительства Калужской области, долги по оплате за энергоресурсы во многом возникли из-за сбоев в работе Единого расчетно-кассового центра Калужской области. Еще одна причина кроется в том, что недобросовестные управляющие компании прекрасно освоили схему намеренного банкротства.

 За два года в Калужской области подано 127 исков по неуплате на сумму 320 млн. рублей, из них 150 млн. уже не вернуть, поскольку  управляющие компании обанкротились и больше не существуют, - отметил представитель "Калугатеплосеть".

В сложившихся обстоятельствах глава региона намерен действовать с помощью закона. В частности, руководству Управления по борьбе с экономическими преступлениями предложено жестко отслеживать ситуацию.

 В связи с тем, что руководитель ЕРКЦ не справляется со своей работой, губернатор настоял на его незамедлительной отставке.

 Кроме того, с 1 января 2016 года появится новый экономический  стимул для своевременной оплаты коммунальных услуг: вырастут пени за задержку оплаты для всех категорий потребителей.