В калужских Веснушках потравили крыс
В калужских Веснушках потравили крыс
© Администрация города Калуги
В калужском микрорайоне Веснушки на Правом берегу потравили крыс. Работы прошли у домов №6 и №7 на улице Минской, где местные жители жаловались на скопление грызунов у мусорных контейнеров.
Как прокомментировали в городской администрации, территория является немуниципальной, однако по обращению жителей связались с УК.
«Площадка немуниципальная, город её не обслуживает. Мы связались с УК, крыс потравили, дохлых собрали и утилизировали», — сообщили в администрации.
Поводом для вмешательства стали жалобы калужан в социальных сетях, где местный житель описывал настоящее нашествие крыс, которые, по его мнению, расплодились из-за неправильной установки контейнеров и представляли угрозу для людей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Бастрыкин поручил проверить дело о жилье для сирот в Калужской области
ВТБ и РЖД расширяют социальную поддержку сотрудников
В Малоярославецком районе 79-летний мужчина убил соседа
ВТБ запустил пилот цифрового рубля на POS-терминалах