Средний размер автокредита в России вырос на 9,5% за год
Средний размер автокредита в России вырос на 9,5% за год
© нейросеть "Шедеврум"
В октябре текущего года средний размер выданных автокредитов в России составил 1,51 миллиона рублей, что на 9,5 процента больше, чем в октябре прошлого года. Об этом пишет «Бизнес-журнал» со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
При этом, по сравнению с предыдущим месяцем, зафиксировано небольшое снижение показателя на 0,1 процента.
Лидерами по объему выданных автокредитов оказались Москва (2,1 млн рублей), Московская область (1,84 млн рублей), Санкт-Петербург (1,75 млн рублей), Ленинградская область (1,63 млн рублей) и Тюменская область (1,63 млн рублей).
Наиболее значительный рост среднего размера автокредита в годовом исчислении наблюдался в Иркутской и Оренбургской областях, Красноярском крае, Самарской и Тюменской областях.