Ушел из жизни бывший начальник отдела калужской ФСБ полковник в отставке Александр Карпунин
Ушел из жизни полковник в отставке Александр Карпунин
© УФССП России по Калужской области
10 декабря 2025 года ушел из жизни полковник в отставке Карпунин Александр Сергеевич. Он родился 23 февраля 1950 года в г. Караганде Казахской ССР.
Александр Сергеевич посвятил свою жизнь служению Отечеству. С сентября 1972 года он связал свою судьбу с органами государственной безопасности, начав свой трудовой путь (с июля 1974 года – воинскую службу) в УКГБ Казахской ССР по Джезказганской области, а затем продолжив службу в Управлении ФСБ России по Калужской области. Профессионализм, преданность долгу и высокие моральные качества позволили ему пройти долгий путь от оперуполномоченного до начальника отдела. Александр Сергеевич оставался верен выбранному делу до ухода в отставку в октябре 2001 года.
Коллектив Управления ФСБ России по Калужской области глубоко скорбит о безвременной кончине Александра Сергеевича и выражает искренние соболезнования родным и близким. Его уход – невосполнимая утрата для всех, кто знал и ценил этого замечательного человека и профессионала своего дела.