Максим Шерейкин возглавил Агентство по технологическому развитию

icon 16/06/2016
icon 08:40
Главная новость Важная новость

Ранее он занимал пост замминистра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Генеральным директором Агентства по технологическому развитию назначен бывший замминистра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин. Об этом сообщается на сайте Минпромторга.

«Кандидатура Максима Шерейкина была выбрана в ходе открытого отбора, организованного Минпромторгом России совместно с Агентством стратегических инициатив и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», - говорится в сообщении.

Максим Шерейкин с октября 2013 по июнь 2016 года занимал должность заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока.

Ранее мы сообщали, что Максима Шерейкина освободили от должности заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока. В документе указано, что Максим Шерейкин переходит на другую работу.

Максим Шерейкин родился 20 мая 1974 года в Калуге.

В 1997 году окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности "инженер-системотехник", в 2008 году - Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности "мастер делового администрирования" /MBA/.

Трудовую деятельность начал в 1992 году системным программистом в Калужском коммерческом коммунальном банке.

С 1998 года работал главным специалистом, затем начальником отдела макроэкономического прогнозирования и размещения производительных сил Департамента экономики и промышленности Калужской области.

В 2002-2003 годах участвовал в создании и становлении ОАО "Калужская ипотечная корпорация", являлся заместителем генерального директора компании.

С 2004 по 2009 год работал в Министерстве экономического развития Калужской области заместителем министра - начальником управления инвестиций, министром экономического развития области.

В 2009-2010 годах - заместитель главы администрации г. Обнинска по экономическому развитию.

С февраля 2010 года по 30 сентября 2013 года - заместитель губернатора Калужской области.

Женат, воспитывает дочь.