Калужанина арестовали за подготовку теракта в Калужской области
В Калуге пресечена подготовка теракта, подозреваемого задержали сотрудники ФСБ
Сотрудники УФСБ России по Калужской области пресекли противоправную деятельность жителя Калуги, подозреваемого в подготовке теракта. Оперативные мероприятия проводились на объектах транспортной инфраструктуры в рамках спецоперации «Анаконда». Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
По данным ФСБ, мужчина планировал поджечь вышку сотовой связи. Следствие считает, что таким образом он намеревался нанести имущественный ущерб критической инфраструктуре региона и дестабилизировать работу органов власти.
Следственное подразделение УФСБ возбудило уголовное дело по статье «Приготовление к террористическому акту». Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Калуге отреставрировали здание Красного Креста
Директор УК в Калуге наказан за игнорирование обращения собственника
17 октября 1480 года началось «Стояние на Угре»
В Калужской области за ночь сбили 56 БПЛА