За сбыт крупной партии оружия в Калужской области осуждена преступная группировка
©
Управлением ФСБ России по Калужской области выявлена организованная преступная группа, представители которой пытались сбыть на территории региона крупную партию оружия и боеприпасов к нему.
При задержании преступников обнаружено и изъято более 60 единиц стрелкового вооружения, 3500 патронов различного калибра.
Выявлены пособники и связи задержанных, также причастные к незаконной деятельности, которыми оказались жители Калуги, Смоленска, Калининграда, Москвы и Пскова, сообщает пресс-служба ведомства.
По изложенным обстоятельствам следственным отделением УФСБ России по Калужской области возбуждено пять уголовных дел. В ходе расследования удалось полностью доказать вину членов преступной группы – трех жителей Калуги.
Решением Калужского районного суда им назначено наказание в виде двух лет шести месяцев, трех лет и трех лет лишения свободы соответственно с отбыванием его в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу,