Парки и скверы Калуги обработают от клещей за два дня
В Калуге началась акарицидная обработка парков и скверов, ограничение на посещение на 3-4 часа
© ООО «Региональные новости»
В Калуге стартовала масштабная акарицидная обработка общественных территорий. Как сообщили в городской администрации, все основные парки и скверы планируется обработать в течение двух дней. «Зеленстрой» уже начал работы.
Под обработку попадут ключевые городские пространства, включая площадь Победы, сквер Мира, парк Циолковского, Центральный парк культуры и отдыха, Театральную площадь, набережную Яченского водохранилища и другие популярные места отдыха.
Жителей просят учитывать ограничения: не заходить на обработанные территории в течение 3–4 часов после работ и не выгуливать там животных в течение трёх дней.
Ранее Роспотребнадзор сообщал, что в целом по Калужской области в 2026 году запланировано провести акарицидные обработки на площади более 220 гектаров.