Калужанка несколько дней тратила деньги с найденной банковской карты
Калужанка несколько дней тратила деньги с найденной банковской карты
В Калуге сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнюю местную жительницу, которая расплачивалась найденной банковской картой в магазинах города. Женщина обнаружила платежное средство на улице возле магазина, однако возвращать владельцу не стала.
Несколько дней она оплачивала товары в торговых точках, выбирая способ списания без ввода ПИН-кода. Когда деньги на карте закончились, фигурантка продолжала хранить её у себя. Сумма ущерба превысила 10 тыс рублей.
Против калужанки возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Более 42 тысяч калужан получают ежемесячную доплату к пенсии
Поджигателя автомобилей нашли быстрее, чем ожидали: подробности резонансного дела в Обнинске
+23, грозы и кратковременные дожди ожидаются в пятницу в Калужской области
Калужская область закупит 333 гроба за 4,99 млн рублей