Восемь дронов ВСУ атаковали ночью Калужскую область

В Калужской области ПВО отразила атаку восьми беспилотников

icon 02/05/2026
icon 07:22

© нейросеть "Регина"

нейросеть "Регина"

Ночью 2 мая, в субботу, средства противовоздушной обороны пресекли массированную атаку беспилотной авиации в воздушном пространстве Калужской области. Подробности рассказал губернатор Шапша.

Согласно оперативным сводкам, перехвату и ликвидации подверглись в общей сложности восемь вражеских беспилотных летательных аппаратов. Инциденты происходили в границах Думиничского, Кировского, Людиновского, Малоярославецкого и Тарусского муниципальных округов, а также над территорией Куйбышевского района и в непосредственной близости от городской черты областного центра.

Сразу после отражения атаки к местам падения обломков выдвинулись оперативные группы экстренных служб для проведения инспекции местности. По предварительным данным, которые поступили от главного управления МЧС, удалось избежать последствий: информация о жертвах среди гражданского населения не поступала, объекты жилой и критической инфраструктуры не получили повреждений. Ситуация остается на контроле у профильных ведомств.