Аварийно-спасательные работы на взорванном общежитии в Малоярославце закончены

В Малоярославце завершены спасательные работы после взрыва газа в общежитии

icon 05/05/2026
icon 17:11
Аварийно-спасательные работы на взорванном общежитии в Малоярославце закончены

© канал Вячеслава Парфенова в Мах

канал Вячеслава Парфенова в Мах

В Малоярославце закончились аварийно-спасательные работы в здании общежития на Фрунзе,13, где взорвался газ. Глава администрации муниципального округа Вячеслав Парфенов выразил благодарность всем службам, работавшим на объекте.

"Отработали все службы оперативно и слаженно. Хотел бы выразить благодарность, в первую очередь, спасателям. За считанные минуты прибыли и вытащили из под завалов троих человек. Медицинские работники оказывали своевременно помощь и осуществляли госпитализацию",

- написал он в соцсетях.

Работа же правоохранителей продолжается - ведется следствие. Как мы уже писали, Следком возбудил по факту инцидента уголовное дело.

Также строительная организация вскоре проведет обследование здания, для принятия окончательного решения о его судьбе. Пока же дом закроют и возьмут под охрану.