Калужская «Технология» приступает к серийному выпуску звукопоглощающей конструкции для авиадвигателей

icon 26/07/2016
icon 16:06
Главная новость Важная новость
Калужская «Технология» приступает к серийному выпуску звукопоглощающей конструкции для авиадвигателей

Автор:

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г.Ромашина в Калужской области приступает к серийному производству улучшенных звукопоглощающих конструкций для авиадвигателей SaM146.

В настоящее время существует потребность в нескольких сотнях комплектов ЗПК с улучшенными эксплуатационными свойствами. Поставка первых 5 комплектов произойдет в октябре. Данные двигатели используются в самолетах Sukhoy Superjet 100.

Ожидается, что в будущем двигатели всех самолетов Sukhoy Superjet 100, летающих по всему миру, будут переоснащены ЗПК.

«Благодаря реализации данной программы «Технология» провела индустриализацию производства. Разработанные и отработанные конструктивно-технологические решения будут использованы предприятием и в других авиационных проектах, таких, например, как ПД-14 для перспективного отечественного авиалайнера МС-21», - отметил генеральный директор Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Работа по повышению надёжности узлов и конструкций самолётов семейства Sukhoy Superjet 100 осуществляется в целях приведения соответствия параметров надежности и безопасности авиалайнера новым требованиям Европейского агентства по безопасности в авиации (EASA).

«Технология» входит в структуру Госкорпорации Ростех в составе холдинга РТ-Химические технологии и композиционные материалы.  Основное направление деятельности этих предприятий - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.