Набережную Оки в Калуге все-таки построят

icon 27/07/2016
icon 14:06
Главная новость Важная новость
Набережную Оки в Калуге все-таки построят

Автор:

Калуга получит свою набережную. Об этом сегодня заявил городской голова Калуги Константин Горобцов, общаясь с журналистами.

- Нас поддержал Совет Федерации, из строки в документе по строительству набережной Оки нас никто еще не исключал, другой вопрос в том, что это может не начаться в этом году, и даже не в следующем, но до 650-летия Калуги в 2021 году строительство состоится, - сказал Горобцов.

В настоящее время имеется большой проект, включающий строительство набережной, углубление дна Оки, берегоукрепление, создание соответствующей инфраструктуры побережья. По словам градоначальника, первым этапом станет углубление дна реки, что позволит ее сделать судоходной. В целом дно предстоит углубить на 2 метра.

Когда же все-таки начнутся работы по возведению набережной, пока не озвучивается.

- По срокам я не берусь говорить, объект тяжелый, стоимостью более 10 млрд, строительные работы продлятся несколько лет, но набережная быть должна! – резюмировал Горобцов.

На одном из последних рабочих совещаний по подготовке празднования Калуги к 650-летию озвучивалось, что строительства набережной не будет в связи с трудностями финансирования.

Как сообщалось ранее, набережная Оки длиной 5,6 км соединит между собой две улицы – Гагарина и Болдина.