Пенсионера будут судить после смертельного ДТП с маршруткой в Калужской области

Житель Жуковского района предстанет перед судом за смертельное ДТП в Калужской области

icon 15/05/2026
icon 16:00
Пенсионера будут судить после смертельного ДТП с маршруткой в Калужской области

© Прокуратура Калужской области

Прокуратура Калужской области

В Жуковском районе перед судом предстанет 73-летний местный житель, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели человека и тяжёлым травмам пассажиров. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

По версии следствия, в марте 2025 года мужчина ехал по трассе «Белоусово – Высокиничи – Серпухов» и на участке, где обгон запрещён, выехал на встречную полосу. Там его автомобиль столкнулся с маршрутным микроавтобусом.

В результате аварии водитель маршрутки погиб на месте. Тяжёлые травмы получили супруга обвиняемого, находившаяся в автомобиле, а также пассажир микроавтобуса.

Прокуратура направила уголовное дело в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, а также запрет на определённую деятельность сроком до трёх лет.