Калужский турбинный завод лишился 32,5 миллиона рублей
Калужский турбинный завод лишился 32,5 миллиона рублей
© ООО «Региональные новости»
В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрели иск Научно-исследовательского технологического института имени Александрова к Калужскому турбинному заводу - о взыскании долга в 32 миллиона 899 тысяч рублей и 2 миллионов 178 тысяч рублей неустойки.
Однако стороны в итоге заключили мировое соглашение. КТЗ погасил долг, а истец сократил размер неустойки до 500 тысяч рублей.
"Ответчик признаёт и уплачивает Истцу неустойку за просрочку исполнения обязательств по договору в размере 500 000 рублей, 00 копеек",
- сообщается в определении суда, утвердившего мировое соглашение.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Появилась новая модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса
Запущен новый способ переводов между физлицами по QR-коду через СБП
В России создали рабочую группу для защиты прав миноритариев
Каждый пятый россиянин не знает, за какие услуги может оформить налоговый вычет