Две девочки отравились угарным газом в калужской деревне - одна в тяжелом состоянии
В Боровском районе девочки отравились угарным газом
© ООО "Региональные новости"
В деревне Тимашево Боровского МО две девочки отравились угарным газом, из-за чего их пришлось вывозить санитарной авиацией в Калугу. Одна из них находится в тяжелом состоянии, другая - в более легком.
Причиной инцидента стало банальное непослушание и нарушение техники безопасности.
"Девочки решили переночевать в беседке. Помещение оборудовано под летнюю кухню. Родители позволили детям остаться там на ночь, однако предупредили: камин уже протоплен, поэтому подбрасывать дрова и закрывать окна нельзя. Но девочки поступить с точностью наоборот. Они закрыли окна, подкинули дров в камин и легли спать",
- цитирует ресурс "РИЦ Боровский округ" информацию, озвученную на планерке в Боровском ОМВД.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Калужской области за день сбиты три БПЛА
Жительница Калуги устроила дебош в самолёте и задержана в Дохе
В Калуге неизвестные запустили ночной салют в микрорайоне Веснушки
В Калужской области ПВО сбили два БПЛА