"Фольксваген" начнет сборку нового Polo Allstar в Калуге

icon 16/01/2016
icon 11:02
Главная новость Важная новость

Автор:

Немецкий концерн Volkswagen ("Фольксваген") на своем заводе в Калуге начнет сборку нового Polo Allstar ("Поло Альстар"), сообщает пресс-служба компании.

"Volkswagen представляет Polo в специальном исполнении Allstar. Уже с января 2016 года во всех официальных дилерских центрах марки модель заказывается в данной версии. Выход обновленного Polo позволит Volkswagen увеличить долю рынка и будет способствовать дальнейшему укреплению позиций марки в России", - сказали в компании.

Модель будет иметь новые двигатели российского производства объемом 1,6 л (90 л.с.) с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также 1,6 л (110 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией на выбор. Для версии Allstar доступны новый цвет кузова Сopper Orange ("Копер Орандж"). У модели улучшена адаптация к зимним условиям, холодный пуск двигателя будет возможен при температуре минус 36 градусов. Сборка новой версии начнется с запуском производства завода с 18 января. В этот день предприятие выйдет из корпоративного отпуска. Завод Volkswagen в Калуге производит Volkswagen Polo Sedan, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность - 225 тысяч автомобилей в год. В Калуге Volkswagen Group Rus производит автомобили с ноября 2007 года, на заводе работают около 5 тысяч человек.