«Райское» дерево с яблоками для молодоженов появилось в Калуге

icon 06/08/2016
icon 12:37
Главная новость Важная новость
«Райское» дерево с яблоками для молодоженов появилось в Калуге

Автор:

«Райское» дерево, благодаря которому молодожены смогу продолжать добрую традицию – вешать металлические замки, - открыли сегодня в Калуге.

Дерево установлено рядом с уже имеющимся деревом «счастья» вблизи Березуйского оврага.

Первое дерево, которое было открыто несколько лет назад, оказалось не в состоянии выдержать еще замки. Только за год на нем собирается более 3 тысяч семейных замков и свободного места просто не осталось. Поэтому власти решили установить еще одно дерево, а при необходимости, в скором могут поставить и третье.  

- В Калуге есть традиция, молодожены особо любят после росписи приезжать на это место и вешать на дерево свой замок счастья. В год у нас создается более 3 тысяч пар, но ни одной дерево не может вытянуть столько металлических замков. Поэтому было принято решение поставить еще одно, - сказал во время церемонии городской голова Горобцов.

На «райском» дереве висит 20 яблок. Во время торжественного открытия дерева сразу же возникла новая традиция – молодым предлагается натирать яблочки – это к прибавлению в семье.

Само дерево выполнено из металла, его высота более 3 метров.

Первые свой замок счастья на «райское» дерево повесили Инна и Александр Колесниковы. Ключ от замка молодые решили забрать к себе домой. Константин Горобцов поздравил молодоженов с днем свадьбы и вручил им памятные подарки.

В свою очередь, глава города сообщил, что уже этим летом по улице, прилегающей к Березуйскому оврагу, и которая ведет к деревьям, будет уложен новый асфальт, а прилегающая территория благоустроена.

Открытие «райского» дерева стало первым событием в череде праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, который Калуга отпразднует в конце августа.