20-летнего калужанина арестовали за попытку сбыта наркотиков и вовлечение несовершеннолетней

Калуга: арестовали обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков

icon 24/06/2026
icon 09:43
20-летнего калужанина арестовали за попытку сбыта наркотиков и вовлечение несовершеннолетней

© пресс-служба СУ СК России по Калужской области

пресс-служба СУ СК России по Калужской области

В Калуге суд арестовал 20-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и вовлечении в преступную деятельность 17-летней девушки. Об этом сообщили в региональных управлениях Следственного комитета и МВД.

По версии следствия, в мае молодой человек, действуя по предварительному сговору с неустановленным сообщником, через интернет и мессенджер получил координаты тайника с крупной партией наркотиков. Для участия в преступной схеме он привлек свою 17-летнюю знакомую.

Вместе они забрали из тайника наркотическое средство массой 28,3 грамма, которое, по данным следствия, планировали распространять через систему закладок на территории Калуги.

Однако довести преступный умысел до конца они не смогли. Их действия пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, после чего 20-летний подозреваемый был задержан.

«По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в Следственном управлении СК России по Калужской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают всех возможных соучастников преступления.