После гибели мужчины при прокладке канализации в Козельске завели уголовное дело
После гибели мужчины при прокладке канализации в Козельске завели уголовное дело
© ООО «Региональные новости»
Следственное управление СК России по Калужской области возбудило уголовное дело после гибели рабочего в Козельске. Расследование ведется по ч. 2 ст. 143 УК РФ — нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По данным следствия, днем 24 июня 2026 года 48-летний мужчина выполнял работы по прокладке канализационных труб в траншее возле дома на улице Карла Маркса. Во время проведения земляных работ произошло обрушение грунта, в результате чего рабочего засыпало. Полученные травмы оказались смертельными.
В рамках расследования сотрудники СК осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу, изъяли необходимую документацию и опросили свидетелей.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, а также проверяют соблюдение требований охраны труда и действия лиц, ответственных за организацию и безопасность проведения работ.