Обнинская волейболистка продолжит борьбу на Олимпиаде

icon 11/08/2016
icon 22:47

©

Буквально несколько минут назад завершился 3-й матч российских "пляжниц" на Олимпийском турнире в Рио-2016. Обнинская волейболистка Екатерина Бирлова в паре с Евгенией Уколовой провели драматичнейший матч - проигравшие покидали Олимпиаду.
Уверенная победа в первом сете - 21:18 - сменилась фантастически упорной второй партией.

Наши соперницы - американки Лорен Фендрик и Брук Свит имели 4 возможности сравнять счет в матче, но российские волейболистки каждый раз спасались от поражения. Получив же шанс завершить игру в 2-х партиях, россиянки, к сожалению, им не воспользовались. С пятой попытки американки все-таки добились победы в сете - 26:24 и 1:1 по партиям.
Решающий сет прошел под стать всей игре. Преимущество в счете постоянно переходило от одной пары к другой. В конце партии россиянки, казалось, упустили инициативу, но блестящая игра на блоке вместе с отличной подачей - и Бирлова с Уколовой получают еще один шанс продолжить выступление в Рио!
15:13, 2:1 и через 6 часов, в 5 утра по московскому времени наш дуэт продолжит борьбу за медали через участие в дополнительном раунде, где также выступят чешки Барбора Германнова и Маркета Слукова, а также швейцарки Изабель Форрер и Анук Верже-Депре. Болеем за наших!