Калужская пляжница вышла в 1/4 финала Олимпиады

icon 08:08
Главная новость Важная новость

Автор:

Екатерина Бирлова и Евгения Уколова побеждают и выходят в 1/4 финала Олимпиады.
В последний момент, после двух поражений подряд, зацепившись и выиграв в третьем матче, преодолев дополнительный раунд, российский дуэт пробрался в 1/8 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу в Рио.
Соперницами Бирловой и Уколовой стали испанки Эльза Бакерисо и Лилиана Фернандес, которые выиграли свою группу на предварительном этапе. Но закаленные играми-боями россиянки продемонстрировали настоящий характер.
В первой партии преимуществом в основном владели испанки, однако, ближе к концовке наш дуэт сумел их настигнуть, чтобы вырвать победное очко на "больше-меньше" - 23:21!
Вторая партия прошла уже под знаком превосходства российских "пляжниц". Правда, больше, чем на 3 очка отрываться не удалось, и в итоге испанки повторили сюжет первого сета, настигнув Бирлову/Уколову на рубеже 18 очков - 18:18. Жаркая концовка перемежалась сетболами испанок и матчболами россиянок, но все решили не атаки, а ошибка. И эту ошибку допустила Эльза Бакерисо! 24:22, 2:0 - и Екатерина Бирлова и Евгения Уколова выходят в восьмерку сильнейших Олимпиады в Рио!
Следующими соперницами россиянок станут бразильские парницы Агата Беднарчук и Барбара де Фрейтас. Стоит отметить, что предыдущие противницы нашего дуэта бразильянок обыграли - 2:0 (21:17, 22:20).
Поединок назначен на 14 августа, время московское - 18:00.