Калужский губернатор поздравил митрополита Климента с днем архиерейской хиротонии

Калужский губернатор поздравил митрополита Климента с днем архиерейской хиротонии

icon 08/08/2026
icon 16:05
Калужский губернатор поздравил митрополита Климента с днем архиерейской хиротонии

© канал Владислава Шапши в Мах

канал Владислава Шапши в Мах

Владислав Шапша опубликовал в соцсетях поздравление митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту в связи с годовщиной его архиерейской хиротонии.

"Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Климент! Искреннее спасибо Вам за духовное просвещение прихожан, заботу о семейных ценностях, укрепление согласия в обществе. От всей души - многая лета. Пусть Ваше служение приносит людям радость, укрепляет веру. Пусть молитва хранит наш край",

- подчеркнул губернатор, отметив, что владыка служит на калужской земле уже много лет и нашим землякам в его лице повезло найти мудрого пастыря.

Митрополит Климент (Капалин) был хиротонисан в епископы Русской православной церкви 8 августа 1982 года. Калужскую же епархию он возглавил еще в далеком 1990 году, то есть правит ею уже 36 лет.