Денисов рассказал, когда в Калуге могут стабилизироваться поставки бензина

Бензин пока в дефиците: в Калуге продолжат регулировать очереди на заправках

icon 17/08/2026
icon 15:31
Денисов рассказал, когда в Калуге могут стабилизироваться поставки бензина

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

В Калуге продолжат действовать меры по регулированию очередей на автозаправочных станциях. Об этом на городской планерке сообщил глава города Дмитрий Денисов.

По его словам, введенные ранее ограничения уже дали результат — автомобилисты стали заправляться по определенному графику.

«Эти меры продолжим и сегодня, и всю эту неделю, и далее до стабилизации ситуации», — заявил Денисов.

Глава Калуги отметил, что региональные власти работают над увеличением поставок топлива и поиском альтернативных источников бензина. По его словам, в Калужской области представлены три вертикально интегрированные компании, которые занимаются добычей, переработкой и реализацией топлива. Также ведется работа над новыми логистическими цепочками.

Денисов вновь обратился к калужским автомобилистам с просьбой соблюдать установленный порядок заправки. Он подчеркнул, что длинные очереди на АЗС занимают полосы движения и могут создавать помехи для остального транспорта.

«Я понимаю, что ситуация напряженная, но поверьте: местные и региональные власти делают все, чтобы как можно быстрее ее стабилизировать», — сказал глава города.